вторник, 28 августа 2012 г.

А что после?...


     Тренировки это конечно же хорошо!.. а вот состояние мышц на следующий день после тренировки - как то не очень... Они болят, ноют, тянут, сковывают не давая пошевелиться. Думаю такое состояние знакомо всем, особенно когда переусердствуешь или займешься чем нибудь новеньким:)
В принципе, это нормальная реакция, вызванная малюсенькими надрывами в мышечной ткани и воспалениями. 
Чтоб избежать этого необходимо постепенно увеличивать нагрузку - но бывает всякое:)
А вот уменьшить боль, когда уже и так все болит - реально.
Для этого необходимо увеличить приток крови к мышцам. Например воспользоваться какими нибудь разогревающими мазями или гелями. Но есть и более приятные процедуры:)
1. Принять горячую ванну. С солью, пенкой или аромамаслом. Главное на погружать грудь в воду так как это большая нагрузка на сердечко.
И еще один секрет, поможет не только когда болят мышцы, но также при усталости. Нужно растворить в ванне 5-6 таблеток аспирина и полежать минут 15, усталость как рукой снимает:)
2. Массаж. Ммм... как же классно посетить массажиста после тренировки! Но тут возникает проблема, как раз найти этого самого массажиста:)
3. Сауна или баня! О бане я рассказывала ранее. Но думаю все и так знают о полезных свойствах бани!

Хороших Вам тренировок и не болейте! :)


Tanichka

5 комментариев:

  1. Очень хорошо снимает мышечную боль ванна с пищевой солью ;)

    ОтветитьУдалить
  2. я тоже хожу ноги болят(((

    буду рада общению с такой приятной девушкой как вы! поэтому стала вашим постоянным читателем) думаю вам тоже понравится мой блог и вы найдете в нем кое-что интересного)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Обязательно загляну:)

    ОтветитьУдалить