понедельник, 19 августа 2013 г.

Пульсометр

Хочу рассказать про одну замечательную и полезную штучку, которую приобрел мой муж, для занятий спортом, в частности бегом.
Пульсометр!

После того как мы занялись пробежками, начали искать дополнительную информацию о беге. Как правильно бегать, когда правильнее бегать, в каком темпе, и с каким пульсом...
Оказалось, в зависимости от того, что мы хотим получить от бега (жиросжигание, тренировку сердечка...) разный диапазон частоты пульса.
Тут то и стал вопрос, а какой пульсометр брать?
Муж выбрал этот по отзывам в интернете, но главным моментом было то что данная фирма "контачит" с его моделью телефона, на котором установлена специальная программа. (В нашем городе мы его не нашли, по этому заказывала через интернет)
Эта программа учитывая пульс, рассчитывает оптимальную скорость бега, для более эффективной тренировки - о чем и сообщает в наушники женский голос программки :)

Конструкция данного прибора очень проста, это ремень, который крепится на грудь. На ремне закреплен сам прибор размером меньше спичечного коробка. Он то и снимает показания сердцебиения и отправляет информацию на телефон.

Муж полностью доволен приобретением! Говорит это дополнительный стимул НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ :)



Tanichka!

6 комментариев:

  1. Интересная штучка)), а главное полезная!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая полезная вещица) А если еще и дополнительным стимулом является - то вообще супер!

    ОтветитьУдалить
  3. А можно узнать что за программа и какой телефон ее поддерживает!?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Программ много,всех даже не знаю, мы пользуемся Runtastic. Она подходит и на iOS и на Android (у меня apple, у мужа - какой-то китайский который не боится ни ударов, ни воды, ни давления - для походов :))

      Удалить