суббота, 25 августа 2012 г.

Power Pilates


     Вчера прошло мое первое занятие Power Pilates, на него пошла просто ради интереса, узнать что это, за компанию и для разнообразия! До этого я довольно долгое время занималась йогой.

Пила́тес – это система физических упражнений, разработанная Джозефом Пилатесом (англ. Joseph Pilates).
 Пилатес включает в себя упражнения для всех частей тела. 
И самое важное это концентрация на дыхательном ритме, правильности выполнения упражнения и осознанием действия каждого упражнения на ту или иную группу мышц.
Пилатес укрепляет мышцы пресса; улучшает координацию и снижает стресс; развивает силу, гибкость, координацию, скорость, ловкость, выносливость; улучшает контроль над телом; корректирует осанку; улучшает работу внутренних органов; помогает в расслаблении и снятии напряжения!

И так, мы пришли в зал, взяли коврик и утяжеленный мячик. Тренер сразу обратила внимание на новичков, задала пару ее интересующих вопросов (как давно мы не занимались, есть ли какие нибудь проблемы со здоровьем) выслушав нас мы приступили к тренировке. 
Сначала разминка, потом силовая часть (напряжение в статики и динамики) на все группы мышц (ноги, попа, пресс, ручки, спинка) и в заключении - моя любимая часть - растяжка :)
В ходе тренировки она постоянно обращала внимание на новичков, подправляла или останавливала если нагрузка была очень тяжелой. 
Отдельно надо отметить музыкальное сопровождение всей тренировки, удачно подобранные ритмы под каждый раздел и очень приятный relax в заключении!

После тренировки я вышла уставшая, приятно уставшая, довольная собой и с отличными настроении!
На ужин у меня был кислородный коктейль и свежие выжатый сок! :)

                                                         Tanichka

4 комментария:

  1. ах, почему же я лентяйка?! :))) Наверно очень здорово ходить на тренировки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже лентяйка:) но люблю себя после тренировки!!!

      Удалить
  2. Да, йога это супер! С сентября хочу опять возобновить занятия и может быть совмещу их с пилатесом )))

    ОтветитьУдалить