четверг, 14 января 2016 г.

Город художников

 В 1966 году мультимиллионер по имени Чарльз Блахдор взял контроль по управлению компанией Paramount Pictures в свои руки. Кроме этого, он занимался и другими видами бизнеса. Одним из которых был сахарный тростник. Прибыв в Доминикану по делам, Чарльз Блахдорн остался поражен ее красотой и первозданной природой. Поэтому мультимиллионер решил поселиться в Доминикане.
 В 1976 году Блахдор увлекся грандиозным строительством, результатом которого стал современный город художников (Альтос де Чавон).  Для строительства городка был приглашен итальянский художник Роберто Копе, который занимался созданием декораций для Голливуда. Вместе с ним над фантазией миллионера трудились доминиканские каменщики и кузнецы. 
 Спустя несколько лет они возвели городок, в архитектуре которого присутствует дух средневековой Италии и Испании. Затем Чарльз Блахдор подарил его своей горячо любимой дочери, чтобы она могла заниматься там живописью. Действительно, атмосфера городка создает романтическое настроение и провоцирует на творчество. 
Канун Рождества



 Альтос де Чавон построен на холме, откуда открывается великолепный вид на речку Чавон.

В городке есть несколько каменных улочек, центральная площадь, школа живописи, амфитеатр и церковь святого Станислава, в которой венчались многие звёзды. Одними из них были знаменитый Майкл Джексон и Луиза Пресли.

8 комментариев:

  1. Как всегда радуешь нас отличными фото из интересных живописных мест))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада что нравится!!! Думаю еще сделаю несколько серий))

      Удалить
  2. Непривычно тебя видеть с другим цветом волос. А история очень красивая, как и фото!

    ОтветитьУдалить
  3. Танюх, какие красивые летние фото! Ты роскошно выглядишь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, еще чуть чуть и лето, так хочется!

      Удалить
  4. Интересные подробности и фото такие согревающие!

    ОтветитьУдалить