вторник, 26 января 2016 г.

Санто - Доминго

Не рассказывала еще про Санто - Доминого! Классное место! Декабрь - а на улице жара! Новый Год близится. Елок нет, только пальмы вокруг :)




Скоро Новый Год: ни снега, ни оливье.  

 Видели как снимают кино. Интересно какое это кино было :) вдруг попали в кадр хе-хе!




 Мая́к Колу́мба — архитектурный памятник и главная достопримечательность Доминиканской Республики. Находится в столице страны — городе Санто-Доминго. Маяк назван в честь испанского мореплавателя — Христофора Колумба.
 Маяк Колумба строили 6 лет. Строительство велось 1986—1992 гг. 
Сооружение выполнено в виде креста и изготовлено из железобетона. Размеры: высота — 33 м, ширина — 44 м, длина — 310 м. Сбоку выглядит, как многоступенчатая индейская пирамида, сверху — как крест.
 На крыше маяка установлено 157 прожекторов, которые светят вверх и проецируют крест. Мощный столб света виден на расстоянии нескольких десятков километров.
На стенах маяка закреплены мраморные плиты с высказываниями великих путешественников, а также цитаты Папы Римского, который открывал Маяк в 1992 году, к 500-летию открытия Америки. 
Внутри маяка находится мраморный мавзолей с как считается, останками Христофора Колумба, где несут почётный караул гвардейцы в красивой белой форме.
В здании также расположен небольшой музей стран, которые денежно помогли в постройке маяка (от России там так же есть зал — с балалайкой и матрёшками).

5 комментариев:

  1. Я была в Санто-Доминго 5 лет назад и это была моя первая поездка заграницу))Спасибо за пост, столько приятных воспоминаний навеяло :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже была давненько. В 2011 сама люблю пересматривать отпускные фото :)

      Удалить
  2. Как всегда все очень интересно! И фото красивые!

    ОтветитьУдалить