пятница, 23 августа 2019 г.

Нежданчики путешествиях



Первый. В путешествии по Германии, мы покупали ленд-тикет который дает право перемещаться по определенной зоне страны, почти на всех видах транспорта, но метро точно входило. И вот мы уставшие приехали с другого города, и решили до отеля доехать на метро, но нас "встретил" кондуктор...
А это не пенсионная бабушка, а молодой человек в сопровождении полицаев. Штрафы большие за проезд "зайцем". Да и попасть в отделение совсем не хотелось.
Но кондуктор, посмотрел билет, просканировал его, потребовал банковскую карту - которой был оплачен билет, паспорта, а потом сказал, что мы должны купить у него билет! Мы отказались! После он куда-то позвонил, что-то выяснял, после отдал нам все и с недовольным видом удалился.
Второй произошел во Франции. Мы не смогли заселиться в отель. Мы приехали поздно, весь день провели в Диснейленде и просто валились с ног. В отеле нас ждала электронная регистрация.
Мы все делали по инструкции, но ничего не происходило. Мы звонили по номеру, который был указан, но нам не ответили. И да, деньги с нас сняли за отель, типа это мы сами не приехали...
Третий. В наше путешествие по бывшей Югославии, нас 2 раза останавливала полиция. Первый на подъезде к Сараево, это было только начало, и мы так растерялись, что отдали штраф 50 евро. Потом поняли, что можно было бы и поспорить.
Второй раз уже в Сербии в городе Нови-Пазар. Там был настолько нахальный полисмен, что открытым текстом требовал деньги, а иначе отберет права. Только через час "выпрашиваний" понял, что от нас ничего не получит, и отпустил.
Четвертый - в Израиле. В пустыне начала стучать машина. Техпомощь не говорит на русском, и на английском. Мы доехали до Ашкелона, нашли девочку, которая помогла объяснить ситуацию фирме, где мы брали машину, и стали ждать техника. Но он не приехал. Когда мы доехали до Нетании, попросили на ресепшене связаться с фирмой. Но там, не брали трубку, хотя заявлено, что работают они 24/7. Тк нам предстояло еще несколько дней провести в Израиле, мы сами отогнали машину, где нам без проблем ее заменили...
Видимо нас ждали.
Были конечно и еще всякие мелочи, но это уже мелочи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий