пятница, 12 июля 2019 г.

Возврат НДС

 
(Безналоговые покупки в Израиле)
Кто же не любит классные бонусы по итогу отдыха и шоппинга. В Израиле есть система возврата налогов, и если ты турист, гражданин иностранного государства, не имеющий Израильского гражданства, в паспорте которого стоит въездная печать в Израиль, имеешь право на получение возврата НДС.
Товары должны быть приобретены в магазинах, у которых есть договор на возврат НДС. Сумма покупки в одном магазине должна быть не менее 400 ₪ = 7096,42 ₽, включая НДС.
Покупка товаров должна осуществляться только в личных, а не в коммерческих целях. Купленные товары приобретают статус экспортных и должны быть вывезены из Израиля. Нет возврата НДС на продукты питания, табак и прохладительные напитки.
Для получения возврата НДС необходимо представить предметы, купленные в Израиле, в закрытом пакете и оплаченный счет, включающий НДС, а также специальный документ фирмы "Мильгам" осуществляющей возврат НДС, представителю этой фирмы в местах выезда из Израиля.
В Эйлате, зоне свободной торговли, НДС возвращается иностранным туристам, которые приобрели ювелирные изделия, драгоценные камни и часы в магазинах, входящих в список Министерства туризма, при условии, что предъявленный счет будет на сумму не менее 200 $ включая НДС.
Возврат НДС за предоставленные услуги не производится.
Возврат НДС производится в сумме, уплаченной в день покупки, в денежном выражении в одной из следующих валют: шекель, доллар, евро, согласно официальному обменному курсу Банк Исраэь в день возврата.
Возврат НДС производится только по требованию наличными, банковским переводом или чеком на почтовый адрес.
Пункты возврата:
Международный аэропорт Бен Гурион
Аэропорт Увда
Морской порт Ашдот
Морской порт Хайфа
Пограничный терминал Таба
Пограничный терминал Рабин
Пограничный терминал Алленби
Пограничный терминал Река Иордан
Так что, вот так, приятно можно завершить посещение страны

Комментариев нет:

Отправить комментарий