среда, 10 сентября 2014 г.

Ханты - Мансийск 3

Культурно-развлекательный комплекс «Арена Югра» был введен в 2008 году. Это уникальное сооружение, являющееся автономным спортивным многофункциональным центром, рассчитано на 5500 человек. Комплекс отвечает всем современным требованиям по проведению спортивных мероприятий на международном уровне. В основном он ориентирован на проведение соревнований по хоккею и фигурному катанию, но на этом возможности комплекса не ограничиваются. При необходимой трансформации арена комплекса становится спортивной площадкой для проведения состязаний по мини-футболу, волейболу, баскетболу, гандболу, теннису, спортивной и художественной гимнастике, борьбе и боксу, а также концертной площадкой для выступления звезд эстрады.
    Памятный знак «Первооткрывателям земли Югорской»
   Памятник выполнен в форме трехгранной пирамиды и расположен на самой высокой точке города - на холме высотой 80 метров. Высота самой пирамиды составляет 62 метра. Каждая из граней пирамиды символизирует отдельную эпоху. Таким образом, здесь показаны три эпохи: древняя Югра, время завоевания Сибири дружиной Ермака и освоение сибирских месторождений нефти и газа.
Вид на город со смотровой площадки возле этой пирамиды
Крупнейшая в мире равнинная биатлонная трасса. Здесь построены спортивные сооружения мирового стандарта. В марте 2011 года в Ханты-Мансийске прошел чемпионат мира по биатлону.
   Православный комплекс «Во имя Воскресения Христова»
   Красивейший православный комплекс построен в честь 2000-летия Рождества Христова. Высота построенного в традициях русской архитектуры XIX века величественного храма Воскресения Христова – 59 метров, а расположенной рядом колокольни – 62 метра.
   Рядом с храмом создан первый в России парк славянской письменности и культуры. В нем можно увидеть малые архитектурные формы на тему десяти библейских заповедей. Здесь же парами стоят памятники Кириллу и Мефодию.
Ипподром. 

10 комментариев:

  1. Красиво у них однако

    ОтветитьУдалить
  2. Стадо мамонтов классное:)))
    Очень красиво!!))) У нас похожий ледовый дворец - Арена Север.

    ОтветитьУдалить
  3. Какой красивый город!) Статуи мачистых бычков крутые!

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво, много денег вложено!

    ОтветитьУдалить
  5. О да! Эта главная достопримечательность Хантов.

    ОтветитьУдалить
  6. Точно! Так интересно))

    ОтветитьУдалить
  7. Хоть город и маленький, как ты писала, но все же он очень красив!

    ОтветитьУдалить
  8. Как никак центр))) я ж живу в Ханты - Мансийском округе...
    там население меньше 100000 и в сургуте 350000 примерно...
    Да и там всякие собрания проходят, деловые встречи...

    ОтветитьУдалить