четверг, 15 ноября 2012 г.

Копенгаген Дания

И вот новая страна и новые впечатления! Вчера вечером когда мы только сошли с поезда и дошли до отеля, я немного разочаровалась в этом городе...
Позже этим же вечером мы пошли гулять, осмотреться и подумать что смотреть, так сказать, проложить план-маршрут, на сегодня. После вернулись в отель и легли спать. Засыпала я с чувством того, что мне тут не нравится:( и я хочу обратно в Стокгольм!!!

Настало утро, после завтрака мы пошли гулять! Изучать просторы города, где некогда жил Ганс Христиан Андерсен. Первым делом забрели в старый город! Где в ряд выстроились, маленькие цветные домики, в каждом окошке которого горит свеча, а ведь день на дворе!

После, посмотрли смену караула, в Дании она проходит более торжественно, что ли или более серьезно чем в Швеции. Очень красиво и захватывающе! А еще все это с музыкой, живой! Военный оркестр!
После просмотра, пошли искать русалочку. Памятник которой поставлен на берегу гавани:)
На обратном пути, через старый город мы зашли в какую то церковь и поднялись высоко-высоко - посмотреть на город!!! Вот это захватывающее зрелище!!!
Где то по пути нам попалось вот такое сердечко:)
А еще мы зашли в магазин Дисней, купили очаровательное платье белоснежки, для одной маленькой девочки!!! Оно такое милое!!!!! Не могу его показать, так как оно упаковано. И я не смогла устоять перед коллекцией теней и помад от мультяшных красавиц :) таких как Ursula, Queen of Heart, Mother Gothel, Maleficent, Evil Queen и Cruella De Vil!
И взяла BB cream от Gosh! Кстати это мой первый бибик)
Ужин! Суши везде одинаковые на вкус)
А вот тут самое интересное!
После ужина мы пошли на вечернюю прогулку и... Попали в Tivoli - это парк развлечений! Там уже во всю зима, заснеженые елочки, игрушки, снежинки. Со всех сторон радостные крики деток! И сладкий, манящий, окутывающий аромат сладостей!!!
И конечно же карусели!!!
А это сердечковое дерево :)
Кусочек Москвы!
И прекрасные лебеди!!!
В общем за проведенный день я изменила свое мнение о этом прекрасном городе:)

6 комментариев:

  1. Ответы
    1. Не то слово!!!! Жаль качество фото подводит, и не возможно показать все во всей красн(((

      Удалить
  2. Классссс! Очень рада за вас! ) Красивые места )

    ОтветитьУдалить
  3. Красота! Суши... мммммммммммм... :)

    ОтветитьУдалить
  4. какая красота! Очень хотелось бы побывать и в этом городе!! А сердечное дерево прям точно такое же,как я видела в Вене в рождество))

    ОтветитьУдалить
  5. Подобным образом много где деревья украшают, просто там я увидела впервые))
    Город очень интересный!!!!

    ОтветитьУдалить