понедельник, 1 июля 2013 г.

50 оттенков Грея


     Вот, прочитала я эти 3 по 50. Читала долго, по моим меркам, очень долго. Читала с большими перерывами и пропуская некоторые (особо нудные, на мой взгляд) моменты. 
Я даже не могу сказать, что книги мне не понравились. Скорее,  я осталась в недоумении от этого "бестселлера". Как? Почему? Почему эти книги так популярны? Причем во всем мире! Я помню, из своего отпуска, витрины магазинов заставленные этими книгами с надписью bestseller!  
Причем содержание книг, на мой взгляд, совсем не  "цепляет". За героев не переживаешь, и не радуешься. А книги должны вызывать эмоции!  Как можно было ЭТО растянуть на 3 части. Честно, не понимаю!
Первая часть - о том, как они встретились, о контракте и о ... сами знаете:)
Третья - о свадьбе, похищении и беременности.
А вот о чем вторая даже вспомнить не могу! Хотя прочитала - вот вот...
И стиль "написания" уж очень примитивен (если так можно выразиться). Одни и те же фразы, одни и те же слова из главы в главу, из книги в книгу. 
О характере героев - тут все настолько "через чур" что противоречит самому себе! Начиная с надломленной психики одного, заканчивая Внутренней Богиней второй. 

Жалко потраченных денег. У меня впервые такое. 


Tanichka

14 комментариев:

  1. Ну вот. А все добраться до этих книг не могу. А чужие отклики читала? Что люди пишут? Что их задело?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Читала, но уже когда сама книги прочла. Отзывы разные кто то в восторге, а кому то не понравилось.
      Что зацепило? кого то сказка о золушке, а кого то "секс"...
      Но это все не по мне... я и любви там не нашла.

      Удалить
  2. ахах)мне крайне понравилась твоя рецензия)) у меня подобное впечатление от этих книг...правда мне стало скучно уже на первом томе и он до сих пор лежит недочитанный..жалко убивать на него время) Но у меня есть знакомые, которые в полном восторге от этой серии книг...мда

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не сомневаюсь книги найдут (хотя уже нашли) своего читателя!
      Я бы тоже бросила читать, но я хотела понять, что же там такого написано что мир с ума сходит! А вдруг все самое интересное где то там, на непрочитанных страницах... Вот и прочитала...

      Удалить
  3. пыталась я читать это... больше 150 страниц первой книги я прочитать не смогла - язык простой до отвращения, сюжет - я вообще молчу, и да, характер героев вообще какой-то противоречиво-странный.. Сейчас вроде как фильм по этим книгам снимают, может реживверам и удастся что-то вытянуть из книг, посмотрим...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я слышала про фильм. Ага) посмотрим что там "нафантазировали"...

      Удалить
  4. Я думала, мне одной не понравилась книга)) В 99% случаев, я книги дочитываю, даже мне не интересные. Но эту не захотела. На какой странице бросила не помню, но не прочла даже треть. Как-то нудно, не цепляет, и не интересно, что же будет дальше. И словечки там встречаются грубые и тошнотные. Не хочу такое читать. Книга абсолютно ничему не учит и не дает повода задуматься.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про словечки точно! Я просто удивлена, чем эти книги за служили популярность.
      А вот задуматься как раз таки дает "куда мы катимся???"

      Удалить
  5. Мне первая книга еще ничего так, достаточно быстро ее прочитала, хотя многое, что описано в ней лично мне было читать как-то неприятно. А вот вторая и третья очень медленно у меня шли, долго-долго я их читала. Ничего для себя из прочтенного я не вынесла :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот да, про неприятные моменты я то и не сказала... а их в книге предостаточно!

      Удалить
  6. Набрела у тебя на этот пост :)))
    Я прочитала книги очень быстро! После окончания первой хотелось швырнуть электронную книгу о стенку, как мне не понравился конец! Согласна с тобой, что книга довольно примитивно написана, а популярна она из-за своей пошлости-откровенности! Моя скромная свекровь тоже хотела начать читать книгу, но я ей сказала, что не стоит на нее тратить свое время, свекровь у меня более чем скромная :)

    ОтветитьУдалить
  7. Хоть сама почитаю чего написала год назад))


    Да, книги эти у меня лежат мертвым грузом, на полке. Другие книги которые я читаю, тут же расходятся по рукам и очень редко ко мне возвращаются)) Мне не жалко!!!
    Но эти книги... ко мне когда приходят гости и глядя на них говорят "О! дай почитать!" я отвечаю так же: Не стоит тратить свое время на ЭТО!


    Одна моя приятельница, узнав что я прочла эти книги сказала "Здорово, наверно ты теперь много чего умеешь?" ОМГ!!! И чему там можно научиться????


    Может их сжечь?

    ОтветитьУдалить
  8. Не думаю, что это поможет :)))
    А научится там нечему, это правда!
    Кстати, по книге фильм снимают, боюсь представить, что там наснимают!

    ОтветитьУдалить
  9. Ну да))
    Да я слышала, ужОс... хотя посмотрим что там наснимут))

    ОтветитьУдалить