понедельник, 15 июля 2013 г.

… остается только бежать…

     С начала этого лета, я начала бегать. Бегать по улицам, вызывая недоумение прохожихУ нас бег, не так популярен, как например велосипед или ролики.
Честно признаться, я захотела заниматься бегом, под впечатлением после Скандинавии. В Швеции я видела много девушек и ребят, которые бегали!
            НО в Дании, мне показалось, их в разы! больше!

И вот, подговорив мужа, мы начали вечерами (иногда и после 11 вечера) выбегать на короткие пробежки. Постепенно увеличивая дистанцию и время. В помощь себе установили разные программку  на телефон которые считают, время,  расстояние, скорость (максимальную и среднюю), дистанцию, калории, пульс… и…. в добрый путь J

         Что дает бег?  Начитавшись в интернете, кучу всего разного я сделала вывод, что  бег помогает держать тело в тонусе, улучшает кровообращение, тренирует сердечко, укрепляет здоровье.

      Что мне дал бег на сегодняшний день?  Первое – это отличное настроение! Как бы хмуро не было на душе перед тренировкой, после ни остается и следа плохого настроения! Второе – улучшился аппетит. Третье – вижу прогресс и горжусь собой.


Главное чтоб желание не пропало J

Tanichka!

12 комментариев:

  1. Я очень люблю бегать! Вообще, лично мне любая физическая нагрузка поднимает настроение :) А про бег могу точно сказать одно - тем девушкам, которые регулярно совершают пробежки, никогда не придется знакомиться с целлюлитом! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Ты в городе бегаешь? Или в зале?

      Удалить
    2. Раньше бегала только в городе, но после серии неадекватных реакций людей, которые могли что-то выкрикивать в мой адрес "умное" или присоединяться и бежать рядом, изображая из себя комиков для своих друзей, а также укуса соседской собаки, я перешла на бег в зале. Хотя в городе бегать мне намного приятнее, но и в зале неплохо, там я защищена от окружающей действительности :)

      Удалить
    3. О да люди у нас просто "замечательные" !!!
      Мне иногда трудно дышать в городе, я думаю из за дорог. Если есть возможность выезжаем на дачу. А в зале скучно :( но наверно зимой буду ходить в зал. В -30 много не побегаешь :)

      Удалить
    4. Про зал я согласна - скучно, поэтому я практически перешла на аэробику, но все-таки иногда бегаю :)

      Удалить
    5. Аэробика весело и интенсивно:) только я больше люблю "потягушки" йогу или стрейчинг. На днях ходила на пилатес не понравился инструктор. Надо найти своего, с "подходящей энергетикой" :)

      Удалить
  2. Красивый спортивный костюм! Я вот бегать не могу, сердце больное :( Но зато часто хожу пешком на большие растояния)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ой, ну конечно если есть какой то дискомфорт то не нужно бегать. Пешие прогулки тоже классно, когда по каким то причинам я не могу бегать, то иду пешком! Как раз от моей работы до дома около 5км :)

      Удалить
  3. Танюш, а какая ты стиляжная - молодчинка! умеешь даже на пробежке выглядить "с иголочки"!!! ты меня безумно мотивируешь своим постом:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Ой я так рада!!! Самое главное теперь самой стимул не потерять:) я вчера купила специальный нарукавник для iPhone чтоб в руках его не держать, сегодня буду испытывать) только боюсь что на моей тощей ручке он не будет держаться даже на самом последнем креплении, вот и стимул подкачать мышцы рук:)

      Удалить
  4. А я раньше летом бегала и доходило до того, что утром час и вечером час, а сейчас и 5-ти мин. не смогу. Купила себе скакалочку, но что-то и на нее нет сил

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я прыгала зимой, выходила в подъезд к лифтам и прыгала. Главное в ритм войти и не пропускать :) а то потом совсем не хочется за нее браться:)

      Удалить