пятница, 28 декабря 2012 г.

Праздник к нам приходит...


   Новый Год все ближе и ближе :) и сегодня хочу поделиться очень вкусными коктейлями. Я не люблю коктейли в которых намешаны разные алкогольные напитки. В этих коктейлях основа это всеми любимое и самый новогодний напиток - ШАМПАНСКОЕ!!! 

Коктейль "Айсберг"!
В бокал для шампанского положить шарик любимого мороженного, я люблю обыкновенное сливочное, налить шампанское в бокал, шарик должен всплыть:) очень нежный и вкусный коктейль получается!
Можно посыпать тертым шоколадом:)

 Коктейль с фруктовым пюре!
Речь конечно не о детском питании из магазина, а о том которое делается дома, нашими ручками. И так, берем те фрукты или ягоды которые мы любим, если замороженные, то нужно дать им немного растаять, а если же наоборот свежие то положить на некоторое время в морозилку. Отправляем все это дело в блендер и немного взбиваем. Должно получиться такое фруктовое или ягодное пюре, которое не растекается а держит форму за счет того что ледяное. 
На дно, предварительно охлажденного! бокала, накладываем немного нашего свежеприготовленного пюре и наливаем шампанское! Освежает:)
Сверху можно украсить целыми ягодками и фруктиками, из которых делали пюре :)

Джулеп с шампанским!
В ступке нужно размять мяту но так чтоб листики не превратились в кашу , уложить мяту на дно бокала, добавить щепотку сахара и колотый лед и залить все это дело шампанским! Можно украсить веточкой мяты:)
Лично я сахар не добавляю, люблю когда мята хорошо чувствуется:)

Приятного аппетита и веселого нового года!!!


Tanichka

2 комментария: