понедельник, 10 апреля 2017 г.

Княженика Волокитина «Настольная книга творческого человека»

Вот говорят же, что если что - то происходит, то оно происходит во время! А у меня в последнее время (а точнее с момента получения книги) все с ног на голову. 
Просто случилась какая - то дикая нехватка времени. Работа сменилась. Вдохновение потерялось. И вообще очень непонятная ситуация с тем, что происходит вокруг.  Как - то уже хочется чтоб все пришло в норму. Хотя вот все твердят, что нужно выходить из зоны комфорта, и тогда откроются новые возможности, и неизведанные резервы фантазии, вдохновения и сил. 
Так вот, мой выход из зоны комфорта, привел только к стрессу, неуверенности в себе и неуверенности в завтрашнем дне. 

И вот я по крупицам начала собирать свое устойчивое положение, как в физическом, так и эмоциональном плане.
Не скажу, что уже все ОК,  но я на пути. Пока совсем не понятно к чему все это приведет, но итог все ж неизбежен! :) И хочу верить что он будет более чем удачный и положительный!

Так вот, вернемся к книге.

Книгу мне прислала сама писательница Княженика!  С пожеланием на первой странице: «Танюшке от Ники - будь всегда на мощной творческой волне». Книгу я прочла первый раз, на одном дыхании! На раз. Вот просто на эмоциональном пике. А второй раз, уже осознанно, с чувством,  с толком. Перечитывая по нескольку раз некоторые моменты. 
Книга разделена на две части, в которых все подробно рассказано и расписано. Не сажу, что в книге «открылась Америка», но все так разложено по полочкам, доступно и понятно.
На каждой страничке, можно найти фразу, которая станет Вашим девизом, помощником, советом дня, или просто подтолкнет к мечте! А там и до цели можно дотянуться.
В рамках свой профессии, я много прошла тренингов, по всяким таймменеджментам, развитию потенциалов, и прочее… Но поняла одно, пока сам не начнешь что - то делать,  в любой сфере своей жизни, ничего не получится! Найми хоть самого модного и дорого коуча, он не поможет, если реально этого не захотеть, и не топать к своей цели. А вот если решение принято, желание есть, то вот тут  и нужны книги, советы, собеседники, коучи - которые могут подтолкнуть в нужном направлении. Хотя конечно ни один, человек не скажет: «делай так, и будет тебе счастье». Но направить в нужном направлении способны. 
Вот для позитивного мышления, веры в себя и систематизации своих идей (мыслей, мечтаний…) нужны подобные книги. 
Эта книга еще хороша тем, что написана очень простым языком! Который сразу укладывается в голове. Так что она будет полезна всем :)

И еще, советик лично от меня, если есть желание прочесть эту книгу, обязательно нужно читать бумажный вариант! Ни какие электронные форматы, не дадут полной отдачи  от этой книги!     

8 комментариев:

  1. Заинтересовала книгой!
    А про выход из зоны комфорта, со временем все придет в норму! И к работе привыкнешь и время свободное появится!

    ОтветитьУдалить
  2. У Княженики есть ещё канал на Ютюбе и блог тоже есть... мне нравится то как она умеет раскладывать по полочкам разные темы... Таня думаю для любого нормального человека выход из зоны комфорта это по любому стрессссс... так что теперь остаётся верить в то что , всё к лучшему...

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово, что книга с автографом Ники!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, желаю, чтобы скорее все стало на свои места! И да, полностью согласна, хочешь, чтобы было хорошо - делай сам.)) Это всегда действенно, было бы желание.

    ОтветитьУдалить