воскресенье, 21 июля 2019 г.

Нужно ли брать машину в Израиле.



✅Здесь ответ один - ДА.

🏎Дело даже не в том, что в шаббат особо нечем заняться, и никуда не доехать толком.
А в том, что можно поехать куда угодно. Посмотреть все красоты страны. И не трястись в туристическом автобусе, и не зависеть от программы кем то проложенного маршрута.

🚘Дороги здесь хорошие и бесплатные. Платные конечно есть. Основная трасса №6 и туннель Кармиэль в Хайфе. Но если никуда не торопиться, то можно обойтись и без них.
Пробки есть. В основном вокруг Тель-Авива на междугородних дорогах. И в городах, как и везде в час-пик.

🚔Полиция встречается редко, но бывает. Нас, к счастью, не останавливали.

⚠️Программка Waze может подсказать где стоит полиция, и где что случилось на дороге.

В каждой машине, с 2017 года, в Израиле должен быть установлен прибор на стекле (не знаю как правильно он называется) который контролирует скорость, пересечение полос, приближение к другим объектам. Если вдруг пересекаете полосу не включив поворотник, слишком сильно приближаетесь к впереди идущему транспорту,... то прибор начинает пищать. Удобно! Но иногда бесил :)

🚗Мы берем автомобиль, и оформляем полную страховку. Это позволяет не описывать при приеме машины все сколы и царапины. Это же и позволяет ее без проблем сдавать.
А с машинами в Израиле обращаются не так как в России. Там это средство передвижения, а не любимец семьи. И отношение к транспортному средству - потребительское. Как в Европе. Много побитых машин, и их не ремонтируют.

⛽Бензин 1 литр 95 = 7 ₪ = 125 ₽

Комментариев нет:

Отправить комментарий