воскресенье, 21 июля 2019 г.

Зона 🅰️ или проезд запрещён⛔



Вся территории Израиля поделена на три зоны - А, B и С. Зона А находится под полным контролем Палестинской национальной администрации, вторая зона - совместный контроль Израиля и Палестины, и третья - исключительный контроль Израиля.
Западный берег реки Иордан — регион на Ближнем Востоке, который является одной из двух частей частично признанного арабского государства Палестина (наряду с территорией сектора Газа).
В зоне А находятся города Вифлеем, Дженин, Иерихон, Калькилия, Наблус, Рамалла, Сальфит, Тубас, Тулькарм, 80 % территории Хеврона.
Эти зоны важно знать, и они отмечены на израильской карте. Если Вы решили взять машину в прокат, позаботьтесь о том, что б у Вас была такая карта.
Гражданам Израиля сама же израильская армия запрещает посещение зоны А, а палестинцы ничего против не имеют. Заезжайте кто хотите.
Я очень хотела попасть в Вифлеем, но все форумы со всех сторон твердят, что не стоит этого делать на машине с израильскими номерами. И не важно, что ты просто турист, взявший машину в прокат. Рисковать не стоит.
В другой раз...

Комментариев нет:

Отправить комментарий