понедельник, 8 июля 2019 г.

Что привезти из Израиля


Помимо всяких сувенирчиков в виде красной нити на запястье, и прочей религиозной атрибутики, есть много чего интересно, полезного и вкусного, что можно привезти в подарок.

Мед
Мед продается на каждом шагу. Не зря же Израиль страна Молока и Меда.

Тхина
Это паста из молотых кунжутных семян. Очень вкусная и нежная. Но осторожно, она еще и очень жирная.

Специи
Каких специй там только нет. И чистые и смеси. Возле лавок со специями, такой плотный и пряный аромат. На рынке можно по одному запаху, найти дорогу к "ароматной" лавке.

Финики
Вот все мне говорили, про финики. Что они там такие, такие вкусные, такие мясистые... Финики как финики. Но говорят надо брать :)

Оливки
Вот выбор оливок просто огромный. Очень много разных. В магазине, на рынке, в лавках. Местные их покупают контейнерами на развес. Я пробовала только в ресторанах, нам подавали перед основным блюдом, и не скажу что мне они показались вкусными. Видимо, я ничего не понимаю в оливках.

Вино
Вино было интересно попробовать. Мы еще умудрились попасть на две винодельни, про них тоже расскажу. Так что вина Израиля заслуживают внимания.

Керамика
Сувенирные магазинчики, с тарелочками, чашечками, гранатами можно встретить на каждом шагу.

Израильская косметика
Тут без комментариев. Много хвалебных отзывов о Израильской косметики. На любой бюджет и на любой тип кожи.

Соль и грязь мертвого моря
Тут конечно приписывают чудеса соли и грязи, ну и почему бы в это не поверить. Не зря же все едут на курорты Мертвого моря. А если нет возможности приехать на море, то всегда можно привезти "кусочек" моря в подарок.


Комментариев нет:

Отправить комментарий