четверг, 4 июля 2019 г.

А теперь про билеты


Билеты на транспорт можно купить у водителей транспортных средств или в специальных автоматах.

А можно оформить Рав-Кав. Это интеллектуальная, персонализированная карта путешествий, которая позволяет вам пользоваться общественным транспортом и пользоваться скидками.

Вся страна поделена на транспортные зоны: Тель-Авивская, Беэр-Шевская, Хайфы и севера, Иерусалимская.
Каждая транспортная зона разделена на Кольца и Зоны.
И уже в зависимости от желаемого маршрута, можно выбрать нужный тариф. Далее оформляете на Рав-Кав проездной (договор), оплачиваете его и пользуетесь на здоровье.
Пополнить карту можно с дебетовой или кредитной карты, либо наличкой у водителя или через специальные автоматы.
Плюсы использования данной карты, заключаются в том, что ненужно заморачиваться с билетиками, если пополнить карту, то можно получить 25% бонусом от суммы. И использовать любой вид транспорта.
В автобусе нужно просканировать карту у водителя, либо на специальном поручне. Что бы сесть на поезд, карта сканируется на входе, то есть уже при посадке в вагон предъявлять билет или карту ненужно. Для того чтоб воспользоваться Метронитом, нужно активировать карту заранее на остановке в специальном автомате, и просто сесть на нужный рейс.
Но не думайте, что так просто проехать зайцем. Служба контроля работает исправно!
Про более подробные тарифы, зоны, маршруты и самое главное цены можно более подробно узнать на сайте ravkavonline.co.il там есть вся информация на русском языке.

1 комментарий:

  1. Привет, рада твоим обзорам! Как всегда интересно и фото классные!

    ОтветитьУдалить